Главная
Жизнь клуба
Питомники
О породах
Выставки
Доска почета
Информация
Объявления
Вопрос-ответ
Ссылки
Контакты
Форум
 
Главная arrow О породах arrow Экзотическая короткошерстная
Экзотическая короткошерстная
 
Экзотическая короткошерстная

      Единственная порода, которая так же ценится  персятниками – это экзотическая короткошерстная кошка – персиянка в «мини-платье».

      Что нужно человеку, чтобы почувствовать себя счастливым? Нужно чувствовать себя любимым и любить, нужно о ком - то заботиться и знать, что есть кто-то, способный заботиться о тебе, нужно ждать встречи, и знать, что тебя тоже где-то ждут. Как не шокирующее это звучит, экзот-именно то, что вам нужно для счастья.

      Домашние животные могут беззаветно любить всю жизнь, но только экзоты могут заставить вас чувствовать эту любовь каждую минуту.

      Экзоты не навязчивы и не станут донимать вас требованием внимания, если вы заняты. Они просто устроятся поблизости и будут немыми соучастниками ваших дел. Они не будут от скуки в ваше отсутствие крушить дом, а впадут в спячку в ожидании хозяина.

      Невозможно не любить этого плюшевого мишку с доверчивыми глазами ребенка и верностью собаки. Он проследит, что бы вы вовремя ложились спать и вовремя вставали, сделает вам массаж и потоптавшись по спине дотронется мягкой лапкой до лица и лизнет в нос. Вы редко услышите его тихое «мяу», но его нежный «мур» будет с вами всегда. А уж прикосновение к телу меха экзота просто не избежать – мех экзотов обладает поистине волшебными свойствами. Еще в Древней Греции мех кошки относился к афродизиакам. Считалось, что прикосновение меха к воде делает женщину привлекательной и сексуальной, а особая мягкая и плотная текстура меха экзотов усиливает данное свойство многократно. С одной стороны прикосновение меха, а с другой стороны, мурлыканье - все это стабилизирует состояние нервной системы, запускает заживляющие механизм, схожий с лечением ультразвуком у человека. Воздействие звуком в диапазоне 20-50 Гц увеличивает рост, укрепляет кости на 20% и останавливает развитие остеопороза.

      Вы устали - возьмите на руки экзота и забудете об усталости и болезнях. В ваших руках лучших психотерапевт и лучшее средство от стресса. Этот медвежонок – прекрасный компаньон, он без устали будет играть с ребенком, составит компанию пожилому человеку, уживется с легкость с собакой. Он готов понять и принять нас такими, какие мы есть…красивые, плющевые, сильные экзоты по характеру те же персы и отличаются от последних только длиной шерсти и более ярким темпераментом. 

      Данная порода появилась в 60-х гг. прошлого столетья в США как результат программы по улучшению американских короткошерстных кошек. Некоторым заводчикам так понравились получившиеся гибриды, что они развили их до самостоятельной породы. Экзоты впервые были признаны как порода в 1967г. В 1983г. последовало признании организации FIFE, и с тех пор их победное шествие больше нельзя было остановить. До сих пор экзотов скрещивают с персами, чтобы получить животных лучшего типа. В то время как экзотическая порода пока не признана в Англии, эта порода очень популярна в США, где разводится в тех же цветовых вариациях, что и персы.

      Поэтому тот, кто любит кошек с «детской» мордашкой, но не слишком рад трудоемкому уходу за шерстью, должен выбрать персидскую кошку в коротком «наряде» - экзотическую короткошерстую. 

   Стандарты экзота те же за исключением длины шерсти. Шерсть должна быть густая, мягкая, средней длины, плюшевая на ощупь, но не должна ни струится, ни прилегать к телу.

 
< Пред.
web-услуги Астрахань - дизайн-бюро ТРИОНИКС
место сдается низ  Royal Canin - корма для собак и кошек